1810

Только автомат Калашникова смог остановить нетрезвого водителя иномарки.

Только с помощью оружия госавтоинспекторы на трассе под Великим Новгородом сумели остановить автомашину марки "Ауди-100" под управлением 42-летнего гражданина Латвии.

Как сообщили в субботу, 12 октября, РИА "Новости" в управлении ГИБДД Новгородской области, около полуночи сотрудниками госавтоинспекции в областном центре была замечена иномарка, двигавшаяся по улице Псковской на высокой скорости.

На неоднократные требования работников ГИБДД остановиться водитель "Ауди-100" не отреагировал и предпринял попытку оторваться от преследовавшей его автомашины госавтоинспекции. Когда иномарка миновала аэропорт "Юрьево" и оказалась на окраине Великого Новгорода в безлюдном месте, сотрудники ГИБДД решили применить оружие. Двумя точными выстрелами из автомата Калашникова милиционеры прострелили "Ауди-100" переднее и з аднее левые колеса и только после этого иномарку удалось остановить.

В салоне машины оказался нетрезвый 42-летний гражданин Латвии, временно проживающий в Великом Новгороде. Правонарушитель задержан, сотрудники милиции устанавливают причины его неадекватного поведения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.