1669

Только после вмешательства Путина новгородской пенсионерке установили телефон

30 июня 2010 года пенсионерка Мария Пантелеевна Свиридова из города Окуловка (Новгородской область) получила долгожданное письмо от премьер-министра Российской Федерации, председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Мария Пантелеевна — ветеран труда, труженик тыла, инвалид второй группы очень нуждалась в установке стационарного телефона. Необходимость установки именно стационарного телефона пенсионерка объяснила участившимися вызовами врача и проблемами со зрением, из-за которого пожилая женщина не в состоянии пользоваться мобильной связью. Но в центре обслуживания клиентов по месту жительства пенсионерка получила отказ по причине отсутствия свободных номеров.

Как сообщили в информационном отделе Новгородской областной думы, в марте этого года Мария Пантелеевна обратилась в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия». Вопрос был решен положительно и телефон был подключен. Вскоре в общественную приемную на имя Марии Пантелеевне поступило письмо от Владимира Путина с пожеланиями крепкого здоровья.