1222

Топливные операторы Новгородской области требуют пресечь деятельность нелегальных «заправщиков»

Ведущие топливные операторы Новгородской области в апреле этого года написали губернатору Новгородской области Сергею Митину Открытое письмо. В нем руководители топливных компаний – ООО «Новгороднефтепродукт», филиала «Новгородский» ООО «ПТК-Сервис», ООО «Титан-СН» – обращают внимание губернатора на расширение деятельности нелегального рынка реализации нефтепродуктов на территории Новгородской области и просят оказать содействие в решении указанной проблемы.

Как сообщили «Новгороду» в НП «Нефтяной Клуб Спб», такие же письма были направлены в прокуратуру и УВД по Новгородской области, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), МЧС, а также в Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области.

Сотрудниками Управления внутренних дел проведено 11 проверок деятельности передвижных автозаправочных станций на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург.

В ходе данных проверок факты незаконной реализации топлива подтвердились, и по результатам мероприятий было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, в том числе по таким статьям, как «Нарушение требований промышленной безопасности на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов», «Нарушение правил перевозки опасных грузов». Часть составленных протоколов была направлена в Управление Ростехнадзора для дальнейшего рассмотрения.

Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области сообщает, что его ведомство готово принять участие в межведомственных комиссиях по осуществлению проверок деятельности нелегальных торговцев топливом, сотрудники Управления Росприроднадзора также готовы принять участие в проверке соблюдения природоохранного законодательства лицами, осуществляющими реализацию нефтепродуктов через передвижные АЗС.

В связи с выявленными нарушениями в ближайшее время Управление внутренних дел по Новгородской области планирует продолжить проведение проверок деятельности нелегальных «заправщиков» уже совместно с сотрудниками других структур, в том числе Ростехнадзора и МЧС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».