Торги на продолжение строительства улиц Аркажская и Арциховского снова выиграло «СМУ-57»

На сайте госзакупок опубликованы результаты электронного аукциона на завершение строительства улиц Аркажская и Арциховского в Великом Новгороде. Победителем снова признано акционерное общество «СМУ-57».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сообщается, что на аукцион поступила единственная заявка. Комиссия признала её соответствующей требованиям. «СМУ-57» предстоит достроить участок дороги от Юрьевского шоссе до ул. Арциховского по ул. Аркажская и участок от ул. Аркажская до ул. Луговая по ул. Арциховского. Сумма контракта составляет 18,7 млн рублей.

Аукцион уже объявлялся ранее. Тогда победителем так же стало «СМУ-57», но торги аннулировали. Сотрудники УФАС после жалобы самарской компании обнаружили нарушения в документации закупки, а также установили, что участник, допущенный к аукциону, не соответствовал требованиям, указанным в документах.


Напомним, «СМУ-57» входит в состав холдинга «Деловой партнёр». В 2016 году организация выиграла аукцион на строительство улиц Аркажская и Арциховского стоимостью почти 87 млн рублей. Также компания два года подряд получает крупные контракты на содержание дорог в Великом Новгороде.