1686

Торги на проектирование новой набережной в Великом Новгороде будут отменены

УФАС рассмотрело жалобу, поданную питерским подрячком. В результате торги на выполнение заказа на выполнение проектных работ по реконструкции набережной Александра Невского от Никольской улицы до лодочной станции должны быть аннулированы.

Фото с сайта: http://www.newsprom.ru

Напомним, ООО «Строительная компания ЭТС» из Санкт-Петербурга подала в УФАС по Новгородской области жалобу. По мнению этой компании, в документах заказа содержались избыточные требования к подрядчику. В частности, необходимо было представить документы, которые, по мнению подрядчика, должны быть оформлены только после подписания контракта. 

Как сообщили в УФАС, жалобу компании признали частично обоснованной в части доводов об установлении требований к оформлению заявки на участие в конкурсе. Однако, это не послужило основной причиной для выдачи предписания аннулировать торги.

- Причиной послужило то, что документы, необходимые потенциальному исполнителю для формирования заявки, и имеющиеся в распоряжении заказчика, были представлены не полностью. Например, отсутствовал генплан участка. Этой информации не было в жалобе заявителя, её удалось выяснить в ходе внеплановой проверки, - пояснили в УФАС.

Отметим, что также будет рассмотрен вопрос об административном штрафе в отношении должностного лица, муниципального заказчика – Муниципального казенного учреждения Великого Новгорода «Управление капитального строительства».

Напомним, начальная стоимость контракта составляла 49 млн 667 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.