839

Торговцы пирожками на новгородском отрезке трассы «Россия» получат финансовую поддержку

Торговцы пирожками на новгородском отрезке трассы «Россия» получат финансовую поддержку, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила помощник губернатора Татьяна Филиппова.

Различные виды финансовой поддержки могут получить жители Крестец, ведущих торговлю пирожками. Администрацией Новгородской области определены такие механизмы как субсидирование процентной ставки по кредиту, аренда торгового киоска, покупка с рассрочку. О том, что торговля пирожками на трассе «Россия» не будет запрещена, неоднократно говорил Глава области Сергей Митин. - Областные власти идут навстречу и выполняют пожелания жителей Крестец, - отметил губернатор в воскресенье, посещая Крестецкий район. – Площадки, где организована торговля в соответствии с законом, заасфальтированы, проведено электричество. В будущем будет прорабатываться вопрос подведения водопровода и канализации. Каждый, кто хочет торговать, может работать на этих площадках не только в торговых павильонах, но и как им удобно: на столах, табуретах. Количество точек, торгующих пирожками на отрезке трассы «Россия» Крестецкого района, приближается к сотне. При проверках неоднократно выявлялись нарушения торговли. Среди основных - сервис не соответствовал требованиям норм санитарного, экологического и противопожарного законодательства, размещение объектов не отвечало безопасности дорожного движения автотранспорта.

Отметим, организация условий торговли относится к полномочиям муниципальных властей, согласно указу президента РФ №65 «О свободе торговли». Однако следует отметить, что процесс развития дорожного сервиса в Крестецком районе до настоящего времени осуществлялся достаточно стихийно и низкого качества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».