1072

Торговые организации Великого Новгорода соревнуются в профессионализме

Торговые организации Великого Новгорода соревнуются в профессионализме, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

9 июля, под председательством первого заместителя Главы администрации Великого Новгорода Антона Земляка прошло заседание оргкомитета по проведению церемонии чествования победителей городского конкурса среди организаций торговли «Новгородские профессионалы».

Это мероприятие будет приурочено к профессиональному празднику работников торговли. Напомним, в Великом Новгороде смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Новгородские профессионалы» проходит в одиннадцатый раз.

В конкурс включились около 200 организаций торговли разного профиля, розничные рынки, павильоны, остановочные комплексы и летние кафе, в том числе организации - новички на новгородском рынке, это представительства сетевых компаний, которых насчитывается уже свыше 20.

В этой сфере занято 15 тысяч человек, а доход от работы торговли составляет примерно 17 процентов.

Конкурсная комиссия в группу лидеров выделила порядка 30, среди них только 19 могут стать номинантами. В настоящее время конкурсная комиссия ведет подсчет баллов. Окончательные итоги традиционного конкурса будут оглашены в конце июля на торжестве.

Добавим, что смотр-конкурс «Новгородские профессионалы - 2008» на этом не заканчивается. Вторая важная часть его - оценка праздничного оформления организаций торговли и общественного питания к Новому 2009 году. В дальнейшем разрабатываются формы оценки и стимулирования организаций по праздничному оформлению к Ганзейским дням и юбилею города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».