1537

Торговый комплекс «Лента» в Великом Новгороде оштрафовали на 20 тысяч рублей

Торговый комплекс «Лента» в Великом Новгороде оштрафовали на 20 тысяч рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Прокуратура Великого Новгорода совместно с Управлением Россельхознадзора по Новгородской области и ГУ «Новгородская городская ветеринарная станция» проверила соблюдения требований законодательства, регламентирующего обеспечение качества и безопасности пищевой продукции в торговом комплексе ООО «Лента».

Проверкой установлено, что в здании торгового комплекса функционирует цех по производству мясных и рыбных полуфабрикатов. На момент проведения проверки мясная продукция была предложена к продаже с нарушениями требований федерального законодательства.

Проверкой установлено, что мясные и рыбные полуфабрикаты, которые производились в цехе торгового комплекса, ветеринарно-санитарной экспертизе не подвергались.

Также в ходе проверки было установлено, что на момент проверки на прилавках был предложен широкий ассортимент мясных полуфабрикатов, на которых отсутствовала информация о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Кроме того, как установила проверка, в нарушение требований санитарно-эпидемиологических правил, готовые мясные полуфабрикаты, выработанные в течение рабочей смены, хранились в морозильной камере в цехе по производству мясных и рыбных полуфабрикатов вместе с мясными полуфабрикатами с истекшим сроком годности, подготовленными на списание. На часть произведенной мясной в торговом комплексе продукции был наложен арест и деятельность цеха была приостановлена на 5 дней.

Управлением Россельхознадзора по Новгородской области ООО «Лента» привлечено к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».