1318

Торговый реестр Великого Новгорода начинают формировать. Как, где и что нужно заполнить, чтобы попасть в него...

Великий Новгород приступает к формированию торгового Реестра. Для этого до 25 декабря т.г. руководители предприятий розничной и оптовой торговли должны представить в городской комитет потребительского рынка и услуг четыре утвержденных заполненных формы.

Причем, закон требует, чтобы две из них были заверены нотариально, но новгородские чиновники надеются на честность наших предпринимателей (и экономят их деньги, ведь услуги нотариуса не дешевы), и разрешают представить не заверенные документы, - главное представить.

Перечень документов для попадания в торговый реест можно найти на сайте Администрации города в разделе «Экономика/Потребительский рынок». - Я обращаюсь к предпринимателям, хотелось бы взаимопонимания и ответственности. Мы идём на уступки, – не требуем нотариального заверения, кроме того, документы можно заполнить в электронном виде и прислать нам по электронной почте.

Кому удобнее на бумаге - до 25 декабря мы всех ждем в комитете - Великий Новгород,ул. Десятинная 20/10 кабинет 324, - рассказала корреспонденту ИА «Великий Новгород.ru» Татьяна ПАШКОВА, председатель комитета потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода. Зарегистрироваться в торговом реестре Великого Новгорода должны все без исключения торговые организации города – от владельцев ларьков и «палаток» до крупных сетевиков.

Исключением не станут и торговые точки, действующие на автозаправочных станциях, а также в аптеках или аптечных пунктах. Глобальная перепись НЕ коснется предприятий общепита и бытового обслуживания. Создание торгового реестра позволит узнать истинное число городских организаций, не просто заявивших «о торговле» в качестве главного вида своей деятельности, а действительно, работающих в этом поле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».