1145

Торжественное открытие второго корпуса детского сада №14

16 сентября 2010 года в 12.00 состоится торжественное открытие второго корпуса МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Сказка»» по адресу - пр. Мира, д. 13, кор. 3.

За летние месяцы в здании проведен большой объем работ - отремонтированы кровля, помещения прачечной, пищеблока, всех групп, коридоров и лестничных клеток, восстановлены инженерные сети, выполнены отделочные работы. Здесь открылись одна группа для детей раннего возраста с 1 года до 2 лет, три группы для детей с 2 до 3 лет, одна группа младшего дошкольного возраста с 3 до 4 лет. В групповых комнатах создан современный интерьер, много игрушек, развивающих игр, установлена детская игровая мебель, имеется художественная литература, учебные пособия.

В двух корпусах детского сада (11 групп полного пребывания и 2 группы кратковременного пребывания) в общей сложности воспитываются 240 детей.

В детском саду работают высококвалифицированные педагогические кадры -90 % педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 85 % воспитателей имеют высшее педагогическое образование, ведут занятия учитель-логопед, педагог- психолог, воспитатель по обучению детей английскому языку, инструктор по физической культуре и плаванию.

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Сказка» открыт с 1 января 1984 года, в 2009 году дошкольному учреждению передано второе здание.

Отметим, что в этом году впервые пошли в детский сад около 2300 ребятишек. Это значительно больше, чем в предыдущие годы: 2008 году – 1600, в 2009 – 1500. Администрация Великого Новгорода открывает ежегодно новые дошкольные группы, создает все условия, чтобы обеспеченность местами в детских садах была на 100 %. Продолжает оставаться проблема по приближенности дошкольного учреждения к месту проживания семей с детьми, но она также решается. Только за последние 2 года в разных частях города дополнительно были созданы около 800 мест в детских садах, и эта работа будет продолжена и в будущем.

В церемонии открытия второго корпуса МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Сказка»» примут участие руководители города и области, депутаты Думы Великого Новгорода, члены наблюдательного Совета детского сада, родители. Планируется официальная часть с выступлениями гостей и театрализованная программа.