1158

Торжественное собрание ко Дню медицинского работника

Сегодня в 15.00 в зале областной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Медиков поздравит Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В 19 муниципальных организациях Великого Новгорода работает 2923 человека, из них врачей - 678, средних медицинских работников - 1405.

61% врач имеют квалификационные категории, 1-доктор мед.наук, 15-кандидаты мед.наук.

В течение последних лет администрация Великого Новгорода уделяет особое внимание состоянию муниципальных медицинских учреждений. На продолжение ремонтных работ в 2010г в бюджете города предусмотрено 33,8 млн.руб. Многое делается для улучшения условий пребывания пациентов - так, уже в 4 квартале этого года женская консультация №3 переедет со Славной ул. в комфортные условия в отремонтированные помещения поликлиники Городской клинической больницы №2 на Б.Московской, 67. До конца года запланировано открытие Центра общей врачебной (семейной) практики в Деревяницах, о чем уже много лет просили жители этого микрорайона, будет создан еще один подобный Центр в Псковском микрорайоне. На базе ММУ «Детская поликлиника №3» вскоре будет создан Центр детского здоровья.

Администрация города внимательно следит за перспективами муниципального здравоохранения. Для определения основных направлений его развития ведется подготовка проекта муниципальной целевой программы на ближайшие 3 года.

Помимо поздравлений и наград, которые будут вручены медицинским работникам Великого Новгорода и области, сегодня на празднике прозвучит новая песня, написанная новгородскими авторами А Леоновым и Д.Ивановым в исполнении Д.Яковлева.

Текст – во вложении.