1217

Торжественное вручение наград победителям городского смотра-конкурса среди сотрудников ОВД

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, в 10.00 в зале УМВД России по городу Великий Новгород (ул. Кооперативная, д.9А) Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев примет участие в праздничном собрании, где в торжественной обстановке наградит победителей городского смотра-конкурса на звание: «Лучший экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД в Великом Новгороде», «Лучший патрульный наряд патрульно-постовой службы в Великом Новгороде», «Лучший участковый уполномоченный полиции в Великом Новгороде».ДЛЯ СПРАВКИ: в органах внутренних дел Великого Новгорода на сегодняшний день служат около 770 человек. За образцовое исполнение служебного долга в текущем году поощрены 590 человек. По итогам десяти месяцев 2011 года снижение преступности составило 20,5%. Количество убийств сократилось на 26,7%, грабежей совершено меньше на 23,8%, разбойных нападений - на 74,5%, краж - на 37,2%. Уменьшилось на 6,9% количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

Успешная борьба с преступностью в городе подразумевает наличие у полиции необходимых ресурсов - экономических, технических, кадровых. В этих целях Администрацией Великого Новгорода разработана и успешно реализуется муниципальная целевая Программа профилактики правонарушений на 2011 - 2013 годы, на которую в бюджете города запланированы средства в размере 4 млн. 800 тыс. рублей. По программе осуществлены мероприятия по материально техническому оснащению отдельного батальона патрульно-постовой службы, отдельного батальона ГИБДД и участковых уполномоченных.

Управлению МВД России по городу Великий Новгород из бюджета Великого Новгорода в 2011 году выделено 3 миллиона рублей на дальнейшее развитие автономного программного комплекса «Безопасный город» с целью эффективного пресечения противоправных проявлений (закуплены и приобретаются видеокамеры) и 1 миллион рублей на приобретение автотранспорта и компьютерной техники (покупается 3 автомашины и компьютеры).

В качестве дополнительных мер социальной защиты отдельных категорий сотрудников и укрепления кадрового состава патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных по решению Думы Великого Новгорода осуществляются:

- ежемесячная доплата из городского бюджета в сумме трех тысяч рублей участковым и сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород (всего около 9 миллионов рублей на 2011г.);

- компенсационные выплаты по оплате занимаемой площади жилых помещений и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов), данная льгота распространена и на сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД по городу Великий Новгород, проживающих в Новгородском районе (бюджетом города предусмотрено в 2011-м году 600 тысяч рублей).

Администрация Великого Новгорода совместно с УМВД по городу Великий Новгород ежегодно проводит смотры-конкурсы среди участковых уполномоченных, экипажей отдельных батальонов дорожно-патрульной службы ГИБДД и патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород. При подведении итогов работы к Дню сотрудника органов внутренних дел, лучшие сотрудники службы участковых уполномоченных получают денежные вознаграждения: за 1 место - 10 тыс. рублей, 2 место - 5 тыс. рублей, 3 место - 2,5 тыс. рублей, а экипажи дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы: за 1 место - 20 тыс. рублей, 2 место - 10 тыс. рублей, 3 место - 5 тыс. рублей.