1896

Торжественное зажжение огней на Главной городской елке

В Великом Новгороде на центральной площади Победы–Софийская 20 декабря 2014 г. в 18.00 ч. состоится торжественная церемония зажжения огней на главной городской елке, сообщает пресс-центр мэрии.

Детей порадует музыкальная детская сказка «Старая сказка на новый лад» по мотивам сказки «Волк и семеро козлят» в современной изложении постановки культурно-технического центра «Открытие». В программе праздника: игры, конкурсы, песни, танцы, акция «Город добрых сердец», фотосессия со сказочными персонами. Сюрприз от организаторов – отчего загорится елка. Напомним, 10 декабря т.г. в областном ценре завершились работы по установке и оформлению главной городской елки. Исполнителями муниципального заказа по установке лесной красавицы и ее оформлению являлась мастерская студия «Оформитель». Контроль за выполнением работ осуществляло муниципальное автономное учреждение культуры "Новгородская Дирекция по организации праздников". Искусственную елку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели в канун 2009 года. Ее высота - 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. В комплект входят гирлянды и шары. Масса конструкции около 7 тонн.

Традиционно с зажжения огней на елке в городе начинаются новогодние празднества. Новогоднюю афишу новогодних мероприятий, проводимых в декабре 2014 г. – январе 2015 г., можно посмотреть на портале Администрации Великого Новгорода ( http://www.adm.nov.ru) в разделах «Обратите внимание» и «Главные события года».