«Тосно» обыграло воронежский «Факел»

Сегодня, 31 июля, на стадионе «Электрон» в рамках пятого тура первенства Футбольной национальной лиги состоялся матч между футбольными клубами «Тосно» (Ленинградская область) и «Факел» (Воронеж). Тосненцы одержали уверенную победу со счётом 3:1.

© ФК «Тосно»
© ФК «Тосно»

Уже на седьмой минуте матча защитник «Тосно» Андрей Буйволов вывел клуб вперёд, замкнув головой передачу с углового удара. Через 12 минут тосненцы удвоили счёт. Нападающий Антон Заболотный, получив пас между двух защитников, вышел один на один с вратарём и свой момент не упустил. На 38-й минуте «Факел» сократил преимущество. Гол забил Иванс Лукьяновс.

Во втором тайме, на 65-й минуте, арбитр назначил в ворота «Факела» пенальти. Реализовав одиннадцатиметровый удар, Антон Заболотный оформил дубль. В конце матча воронежцы вновь поразили ворота «Тосно», но боковой судья зафиксировал положение вне игры.

— Игра сложилась очень зрелищно для болельщиков. Команды показали хороший футбол. Хочу поздравить «Тосно» с победой. Сегодня они превзошли нас в огромном желании победить, и те ошибки, которые привели к взятию наших ворот, были созданы нашими игроками, — рассказал главный тренер ФК «Факел» Павел Гусев.

— Сегодня многое получалось, но были и ошибки у ребят. Но раскрепостились, забили хорошие голы. Также были эпизоды, где можно было забить ещё. Несмотря на счёт, матч был непростой. Но команда выполнила практически все указания, которые я просил. Отсюда, наверное, и результат, — подчеркнул главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После пятого тура «Тосно» занимает третье место в турнирной таблице. Отметим, что команды, занявшие третье и четвёртое места по итогам сезона, получают право сыграть стыковые матчи за выход в Премьер-Лигу. Следующий матч «Тосно» проведёт на выезде против саратовского «Сокола».