«Тосно» разгромил «Спартак-2»

Сегодня, 15 мая, в Великом Новгороде на стадионе «Центральный» состоялся матч в рамках 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором «Тосно» разгромил «Спартак-2» со счётом 6:1.

© Новости.Новгород.ру.

Уже на шестой минуте матча главному тренеру «Тосно» Дмитрию Парфёнову пришлось делать вынужденную замену: полузащитник Григорий Чиркин получил травму, и вместо него вышел Рустем Мухаметшин.

На седьмой минуте счёт в матче открыл нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе, но через четыре минуты Ника Чхапелия забил ответный мяч. На 21-й минуте благодаря голу Владимира Ильина тосненцы вышли вперёд. Чуть позже Ника Чхапелия получил повреждение, и Дмитрий Парфёнов вновь был вынужден использовать замену.

Тем не менее «Тосно» продолжил атаковать. На 45-й минуте третий мяч забил Антон Заболотный, а через пару минут Александр Кутьин довёл счёт до разгромного. На перерыв команды ушли со счётом 4:1.

Во втором тайме «Спартак» пытался атаковать, но в опасных моментах выручал вратарь «Тосно» Артур Нигматуллин. Тосненцы же не стали садиться в глухую защиту. На 72-й минуте Антон Заболотный оформил дубль, а в добавленное Владимир Ильин дальним ударом положил шестой мяч в «девятку» ворот «Спартака».

//news.novgorod.ru/photo/view/2016-05/tosno-spartak-2/

Это был последний матч «Тосно» в этом сезоне в Великом Новгороде. Впереди у команды гостевой матч против воронежского «Факела». Следующий сезон первенства ФНЛ стартует 11 июля. Будет ли клуб из Ленинградской области проводить матчи на «Центральном» в сезоне 2016/2017 пока неизвестно.