«Тосно» разгромило «Балтику» 4:1

Сегодня, 3 сентября, в рамках 11 тура первенства Футбольной национальной лиги футбольный клуб «Тосно» разгромил калининградскую «Балтику» со счётом 4:1.

© ФК «Тосно»
© ФК «Тосно»

На 15-й минуте счёт в мачте открыл нападающий «Тосно» Антон Заболотный, замкнув головой фланговую передачу. Позже он из-за травмы был заменён на Евгения Маркова, который на 32-й минуте удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме на 53-й минуте Евгений Марков оформил дубль. Ближе к концу матча калининградцы сократили отставание. На 77-й минуте дальним ударом ворота «Тосно» поразил полузащитник Семен Помогаев. Через две минуты тосненцы вновь довели счёт до разгромного: победный гол забил Павел Кириенко.

— Мы пропустили всё что можно и нельзя. А «Тосно» реализовало все свои моменты. Соперник забил хорошие голы. Самыми опасными моментами стали как раз фланговые передачи, а хорошие нападающие такие моменты используют, — заявил после игры главный тренер «Балтики» Александр Горбачёв.

— Многое в игре получалось. Мы забили красивые голы с тех моментов, к которым готовились и обращали на них внимание. Радует, что ребята услышали и исполнили те эпизоды, которые превратились в забитые мячи, — сообщил главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После 11 тура «Тосно» находится в турнирной таблице на втором месте, отставая от московского «Динамо» на два очка. Следующий домашний матч команда проведёт 17 сентября против Волгаря из Астрахани.