2304

«Тосно» разгромило «Сокол» 5:2

В 24 туре первенства ФНЛ футбольный клуб «Тосно» разгромил саратовский Сокол «5:2».

© Фото пресс-службы ФК «Тосно»

На 26-й минуте матча нападающий «Тосно» Антон Заболотный открыл счёт в матче, а за две минуты до перерыва Максим Палиенко удвоил преимущество хозяев.

В начале второго тайма Антон Заболотный оформил дубль, реализовав пенальти в ворота «Сокола». После счёта 3:0 тосненцы расслабились, и этим воспользовались игроки саратовской команды. На 53-й минуте полузащитник «Сокола» Максим Паштов отыграл один мяч, а через шесть минут Михаил Плэтикэ сократил отставание до минимального. Однако через 15 минут саратовцы вновь пропустили гол от Максима Палиенко. Точку в матче поставил Гурам Тетрашвили, забив в ворота «Сокола» пятый мяч.

По итогам 24 туров «Тосно» с 49 очками находится на втором месте в турнирной таблице, отставая от московского «Динамо» на пять очков. Следующий матч тосненцы сыграют в Великом Новгороде в 2017 году против «Тюмени».