1865

"Традиции и новаторство в музыкально-эстетическом образовании"

28-29 октября в Великом Новгороде пройдет научно-практическая конференция "Традиции и новаторство в музыкально-эстетическом образовании", посвященная 100-летию со дня рождения Д.Б.Кабалевского.

Конференция проводится по инициативе НовГУ им. Ярослава Мудрого и Новгородского областного центра развития образования им.Д.Б.Кабалевского. В программе пленарное заседание, открытие музея Д.Б. Кабалевского на базе ДШМЭО, научные доклады, публичные выступления, ?круглый стол? по проблемам музыкально-эстетического воспитания, издание сборника статей по материалам конференции, совместный концерт студентов и педагогов кафедры музыки и МПМД ИНПО НовГУ.

Мероприятие будет проходить на базе ДШМЭО им. Д.Б. Кабалевского, в Центре музыкальной культуры им. С.В. Рахманинова, Новгородском Лектории. Начало 28 октября в 9-30 ч (в 9-00 - регистрация участников) в муниципальном образовательном учреждении для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ?Школа-интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Героя Советского Союза Я.Ф. Павлова?