1557

Традиционный летний проект «Открытая пятница»

С 3 июля в Новгородском музее-заповеднике уже пятый сезон будет проходить традиционный летний проект «Открытая пятница». Проект, прежде всего ориентированный на социально незащищенные категории граждан, стартовал в июле 2011 г. За четыре года возможностью бесплатного знакомства с коллекциями музея и памятниками архитектуры Древнего Новгорода воспользовались около 24 тысяч человек, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Нынешним летом, в течение июля-августа 2015 г., по пятницам, еженедельно два объекта музея будут открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые, в случае необходимости, смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике.

Сегодня, 24 июля 2015 г., с 10.00 ч. до 18.00 ч. в новгородском кремле в рамках традиционного летнего проекта новгородского музея-заповедника «Открытая пятница» для бесплатного посещения будут открыты:

Детский музейный центр, а также Софийская звонница (выставка «Древние колокола Великого Новгорода», смотровая площадка).