1642

Транспортная прокуратура считает железнодорожную станцию в Великом Новгороде небезопасной

Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры железнодорожной станции  Новгород-на-Волхове.

Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры РФ, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства.

Отмечается, что на момент проверки не получены результаты оценки уязвимости объектов, план обеспечения транспортной безопасности не разработан и не утвержден, что создает угрозу совершения акта незаконного вмешательства. Отсутствует лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности, на объектах отсутствует видеонаблюдение. Кроме того, отсутствует информирование в наглядной и доступной форме всех физических лиц, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры, а также юридических лиц, осуществляющих на них какие-либо виды деятельности, о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документов, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности. Не проводятся учения и тренировки по реализации планов обеспечения транспортной безопасности, что ставит под сомнение готовность указанных объектов к актам незаконного вмешательства.

- Несоблюдение данных требований законодательства создает угрозу для устойчивого и безопасного функционирование транспортного комплекса, защиты интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства, в связи с чем в адрес начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» внесено представление с требованием устранить указанные нарушения, - сообщили в транспортной прокуратуре.

Рассмотрение представления находится на контроле Новгородского транспортного прокурора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.