845

Транзитным грузовикам и тракторам запретили проезжать через Великий Новгород

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог от разрушения в администрации Великого Новгорода подписано распоряжение о прекращении движения транзитного транспорта, в том числе в составе автопоезда общей массой свыше 15 тонн, и тракторов всех марок через территорию города.

Прекращение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, медицинских препаратов и скоропортящихся продуктов питания со сроком хранения менее двух месяцев для реализации на территории Великого Новгорода, горюче-смазочных материалов и сжиженного газа для нужд города, грузов для ликвидации ЧС, а также на специальные автомобили, предназначенные для текущего содержания действующей сети автомобильных дорог, аварийно-технического обслуживания объектов газового и коммунального хозяйства, пожарных, санитарных и почтовых служб.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, функции по выдаче разрешений на проезд большегрузного транспорта по дорогам Великого Новгорода возложены на «Службу заказчика по ЖКХ». Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду рекомендовано установить посты на въездах в город для обеспечения объезда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.