1048

Травмпункт Великого Новгорода отмечает 40-летие

Сегодня, 4 марта, в 12.00 мск в Великом Новгороде в конференц-залеа городского травматологического пункта состоится врачебная конференция, посвященная 40-летию городского травматологического пункта.

Напомним, что в Новгороде травмпункт был открыт приказом городского комитета здравоохранения 3 марта 1970 года на базе поликлиники №3 и располагался на 3 этаже.

В ноябре 2009 года травматологический пункт переехал в новое здание, построенное и оборудованное на средства городского бюджета, где имеются новые кабинеты, перевязочные, операционные, оснащенные новым оборудованием и мебелью, кабинеты для медперсонала.

Травмпункт оказывает медицинскую помощь пациентам с травмами различного характера круглосуточно всему населению Великого Новгорода и района, а также всем гостям города. Ежегодно в травмпункт обращается 20-25 тыс.человек и осуществляется более 50 тысяч посещений в год.

"В настоящий момент в травмпункте работает 7 врачей (5 врачей на постоянной основе и 2 врача совместителя), из них четыре врача имеют высшую категорию, один -первую. В травмпункте работает высококвалифицированный средний медперсонал, в том числе 5 медсестер имеют высшую категорию", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».