«Трегубовский» путепровод на М10 в Новгородской области полностью открыли для движения транспорта

Работы на проезжей части путепровода над железной дорогой Чудово — Новгород на федеральной трассе М10 завершили досрочно. Вчера, 24 ноября, открыли движение по всей ширине сооружения, сообщается на сайте Упрдор «Россия».

В августе из-за ремонта путепровода на трассе были многокилометровые пробки. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
В августе из-за ремонта путепровода на трассе были многокилометровые пробки. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Строители отремонтировали крайние опоры, мостовое полотно, сделали новое покрытие проезжей части из асфальтобетона, заменили барьерное ограждение и нанесли дорожную разметку. Оставшаяся часть работ затронет только подмостовую зону. Это не скажется на движении транспорта.

На 10 июня 2018 года установлен срок завершения контракта. Подрядчик собирается ввести объект в эксплуатацию досрочно.

Одновременно с завершением ремонтных работ на «Трегубовском» путепроводе начались ремонтные работы на мосту через реку Полисть, который находится примерно в одном километре в сторону Москвы. Там на полосе в сторону Санкт-Петребурга уже демонтировали балки пролетных строений.


Напомним, ремонт путепровода в районе деревни Трегубово на автодороге М10 начался с 31 июля. На участке ввели регулируемое светофором реверсивное движение, из-за этого водителям приходилось по несколько часов стоять в пробке и искать пути объезда.