1222

Трехлетний "путешественник" провел сутки в лесу и вернулся

В Рязанской области нашли трехлетнего ребенка, который почти сутки провел в лесу и ушел на 15 км от дома. Олега Погудина искали родственники, милиция и жители деревни Шурмаш Сасовского района. Однако мальчик самостоятельно дошел до соседней деревни, сообщают Вести.Ru.

После медицинского осмотра медики заявили, что ребенок совершенно здоров, несмотря на то, что ночью температура в лесу опускалась до минусовой отметки.

Олег Погудин приехал погостить в деревню к бабушке и дедушке. Его старший брат уехал в районный центр, и мальчик сказал, что пойдет его искать. Однако его словам никто не придал значения. Днем ребенка оставили ненадолго поиграть во дворе одного, а когда через пять минут вернулись, на месте его уже не было.

Мальчика искали всем миром: от соседей и лесников, до курсантов и сотрудников милиции.  К счастью, мальчик ни разу не сошел с тропинки и в итоге вышел к деревне Лесные цветы.

Сейчас родители Олега приехали в деревню. Мальчик рассказывает, что в лесу было холодно и страшно. На щеках малыша еще видны следы царапин, оставшиеся от веток деревьев. К счастью, у маленького путешественника медики не обнаружили признаков обморожения.

Случаи с пропавшими в лесу детьми - не редкость. Чаще всего это городские жители, приехавшие в деревню погостить. В прошлом году в Плюсском районе Псковской области потерялись девочка и мальчик в возрасте 11-13 лет. Они приехали на каникулы в одну из деревень и отправились  в лес за грибами. Найти детей живыми и здоровыми удалось на территории соседней - Новгородской - области.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».