Трем мужчинам, подозреваемым в групповом избиении местного жителя, предъявлено обвинение (Новгородская область)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области предъявлено обвинение трем местным жителям в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

— По данным следствия, ночью с 7 на 8 января обвиняемые, находясь на одной из улиц поселка Хвойная, из личных неприязненных отношений избили молодого человека, нанеся множественные удары руками и ногами в область его жизненно-важных органов. Кроме того, двое обвиняемых поочередно произвели в 23-летнего потерпевшего выстрелы из травматических пистолетов в область головы и туловища, причинив тяжкий вред его здоровью, по признаку опасности для жизни. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Напомним, что двое обвиняемых являются депутатами думы Хвойнинского района и членами ЛДПР. //news.novgorod.ru/news/123101/
Расследование уголовного дела продолжается.