1421

Тренер Федерации Ояма-Карате Великого Новгорода Андрей Ковалев воспитал семерых чемпионов

Тренер Федерации Ояма-Карате Великого Новгорода Андрей Ковалев воспитал семерых чемпионов, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Федерации Ояма-Карате Великого Новгорода.

16 ноября 2008 г. в г. Зеленогорск, Ленинградской области прошел «Кубок Курортного района» по Шисоку-Карате. Великий Новгород на соревнованиях представила команда Новгородской Федерации Ояма-Карате в составе 8-ти человек (тренер А.В. Ковалев). Шисоку-карате – стиль родственный направлению «Ашихара», по правилам соревнований разрешается борьба в стойке – броски, заваливания, подсечки, подножки, захваты за кимоно, протаскивания, удары с протаскиванием.

Кроме того, конечно и вся остальная техника нокдаун-карате: удары в полный контакт ногами (и коленями) на любой уровень и руками в корпус. Спортсмены состязались в 8-ти возрастных и весовых категориях по версии Шисоку-карате, по правилам «Сабаки». По результатам соревнования новгородские каратисты заняли три первых, два вторых и два третьих места.В общекомандном зачете команда Великого Новгорода заняла второе место. А тренер Федерации Ояма-Карате Великого Новгорода Андрей Ковалев был награжден в номинации – «Тренер Чемпионов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».