Тренер клуба «S-fitness» рассказал об основных правилах занятия спортом при сахарном диабете

Персональный тренер новгородского спортивного клуба «С-Фитнес» Артем Федоров рассказал об основных правилах занятия спортом при сахарном диабете и поделился личных опытом тренировок при данном заболевании.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Для начала Артем рекомендует убедиться в нормализации общей гликемии и компенсации диабета в целом. От любого желающего заниматься спортом и фитнесом потребуется дисциплина и самоконтроль. Также человеку с данным заболеванием важно знать детали и закономерности именно его диабета. Например, в разное время суток потребность в инсулине может быть разной, утром чувствительность к нему ниже, и инсулин разворачивается медленней.

Также необходимо знать чувствительность одной единицы инсулина на потребляемое количество углеводов, но следует понимать, что если вы начнете заниматься спортом, чувствительность повысится. Потребуется корректировка терапии инсулина короткого и фонового действия.

Основное правило при занятиях спортом с сахарным диабетом — это тотальный контроль глюкозы в крови. Можно добавить, что при себе всегда необходимо иметь запас средств для купирования гипогликемии. Ваш тренер должен знать о сахарном диабете, чтобы при необходимости быстро оказать вам правильную помощь.

Персональный инструктор Артем Федоров, основываясь на личном опыте, рекомендует детально и индивидуально проанализировать прием и дозировки инсулина в зависимости от вида активности.


Всем, кто еще не пробовал программу «21», тренеры клуба рекомендуют воспользоваться возможностью записаться на персональное занятие со скидкой 50%. Только до конца февраля стоимость такого занятия составляет 250 руб. Записаться можно на сайте клуба.

Адрес: Большая Санкт-Петербургская, 64

Телефон: 535-035

Сайт: http://vnovgorod.fitness-super.ru/

VK: http://vk.com/s_fitness_vnovgorod

Instagram: s_fitness_vnovgorod.