1355

Тренировать юношескую сборную по регби в Новгородской области будет тренер из Украины

В новом сезоне новгородская регбийная команда «Варяг» обзавелась сразу двумя легионерами: один из них приехал из Волгограда, другой – из Украины.

Фото из архива официальной группы команды «Варяг» http://vk.com/rugbyvaryag

- Один из новых наших игроков – это Артём, ранее он играл в любительской команде Волгограда. Он узнал про наш клуб и написал нам. Изъявил желание поднять свой любительский уровень, мы его пригласили. Более того, предложили ему определенные условия: помощь с жильём, поиском работы, так как я вижу в нём потенциал и стремление расти. В игровом плане он усилит команду, он будет стоять на позиции разыгрывающего. Это ответственная позиция, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Второй легионер приехал играть за нашу команду из Украины. Профессиональный регбист Павел Калитка захотел жить и работать в Великом Новгороде.

- Мы с ним познакомились ещё в прошлом году на турнире в Белоруссии, он играл тогда за команду Ивано-Франковска. Паша давно изъявлял желание переехать в Россию и в игровом и в личном плане. Мы тоже посчитали, что этот игрок нам будет необходим: предоставили ему условия для проживания, также поможем ему решить все вопросы с трудоустройством. Кроме того, он тренер высшей категории, имеет соответствующее профильное образование, кандидат в мастера спорта по регби, играл за Сборную Украины, чемпион Высшей лиги Украины. Что очень важно, Павел займётся тренерской работой юношеской команды по регби в Новгородской области, - прокомментировал Мощенко.

 Дмитрий Мощенко также сообщил, что в воскресенье в Великом Новгороде на стадионе «Волна» состоятся два тест матча с питерскими клубами: с клубом Высшей лиги «Буревестником» сыграет основной состав, а с «Приморцем» будет соперничать наш дубль. Эти тест-матчи входят в заключительный план подготовки команды к игровому сезону.

- В этих матчах мы будем оценивать физические кондиции, командное взаимопонимание, технические и тактические наработки. Игры будем снимать на видео, потом мы проанализируем предыдущую игру в Питере и предстоящую игру в Новгороде. Будем исправлять ошибки. Тот состав, который будет играть в этом тест матче на 75% будет участвовать в Федеральной лиге России, - прокомментировал Дмитрий Мощенко.

Отметим, тест матчи между новгородскими и питерскими регбистами пройдут на стадионе «Волна» 23 марта начало матчей в 13 часов, вход на стадион свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.