1049

Третий этап городского конкурса педагогического мастерства

15-16 февраля (начало в 13.00) на базе гимназии №2 (ул.Новолучанская, д.17) пройдет третий этап городского конкурса педагогического мастерства. Учителя школ и гимназий, участвующие в конкурсе, проведут мастер-классы для своих коллег.

Напомним, в этом году конкурс проводится по двум номинациям «Учитель года» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения». В конкурсе заявились участвовать 14 учителей из 12 школ и гимназий и 13 воспитателей из 11 дошкольных образовательных учреждений. Первый этап конкурса проходил в рамках августовской педагогической конференции и включал в себя защиту педагогической концепции «Мой профессиональный выбор». На втором этапе конкурсантам предстояло провести открытые занятия с детьми на базе гимназии «Эврика» и детского сада №94 «Улыбка». На третьем этапе конкурса «Учитель – личность и профессионал» учителя и воспитатели делятся своими знаниями и умениями с коллегами на мастер-классах. А в супер-финале готовится дискуссия на тему «От Года Учителя к веку Образования». Итоги конкурса будут подведены в марте 2011 года.

Организаторы конкурса - комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, МОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», МУ «Дом работников образования», городской комитет профсоюза работников образования и науки.