1233

Три акции к Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП.Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, традиционно ГИБДД совместно с различными организациями и главным образом, с образовательными учреждениями, проводит профилактические акции.

В этом году их три: - с 25 по 31 октября - акция, направленная на повышение безопасности пешеходов, в т.ч. детей, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями; - с 1 по 7 ноября - профилактическая акция, на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения; - с 8 по 14 ноября - акция, на повышение культуры поведения на дороге водителей, соблюдения ими правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов. По данным городского отдела ГИБДД УВД, за 9 месяцев 2010 года на территории Великого Новгорода произошло 7345 ДТП, из них 352 с пострадавшими, где 11 человек погибли и 419 получили травмы различной степени тяжести.

Подавляющее большинство ДТП произошло из-за нарушений Правил дорожного движения водителями. Основные виды происшествий - столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. В 2010 году Всемирный День памяти отмечается 21 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».