739

Три дня в Великом Новгороде обойдутся туристу в 6 тысяч рублей

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» уже сегодня ряд новгородских туроператоров подготовили предложения для гостей и жителей Великого Новгорода на Новый 2010 год и Рождество.

Так, новгородские туристские фирмы предлагают: «Новогодний разгуляй по-новгородски» - тур для любителей древности в русских традициях, «Новогоднюю феерию в купеческой провинции», где праздник организуется в стиле купеческого бала.

При этом разброс цен различный: от 6000 тысяч рублей на человека за трехдневный тур по Великому Новгороду, до 15 тысяч рублей и выше за тур на 6 дней по областному центру и некоторым районам Новгородской области.

- К примеру, участников программы «На честном пиру у купца новгородского Садко» будут встречать караваем, традиционными новгородскими играми и забавами: скоморошьими потехами, показательными выступлениями ратников, - рассказывает Ольга Коновалова, начальник информационного отдела Центра. - В первый день 2010 года Садко соберет туристов для катания на санях и игр на свежем воздухе, а 2 января пройдет экскурсия по Новгороду и дегустация местных алкогольных напитков.

А специально для тех, кто не смог попасть в Великий Новгород на Ганзейские дни, готовятся специальные программы «Ганзейская история Великого Новгорода» и «Зимний вернисаж в Городе Ганзы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.