763

Три медали завоевали на этапе Кубка России по лыжероллерам новгородские спортсмены

9-10 июля в Сочи проходил II этап Кубка России по лыжероллерам. Новгородскую область представила команда спортсменов Центра спортивной подготовки, членов сборной команды России по лыжероллерам в составе – Николай Большаков, Виталий Водорезов, Елена Родина.

В первый день соревнований состоялась восьмикилометровая гонка по горному серпантину в гору Ахун (высотой 663 метра) свободным стилем с масс-старта. Елена Родина завоевала серебро, проиграв представительнице Московской области Евгении Балюк 2 секунды. У мужчин Николай Большаков показал шестой результат, проиграв лидеру, нижегородцу Александру Федулову 23 секунды, а Виталий Водорезов - восьмой, опередив чемпиона мира 2009 года Эдуарда Ковяшова из Костромы.
Второй день соревнований принёс Елене Родиной и Виталию Водорезову бронзовые медали в спринте на 150 метров. Николай Большаков, выйдя в ј финала и заняв 8 место, установил личный рекорд в спринтерской гонке.
Отметим, что Елена Родина, Николай Большаков и Виталий Водорезов с 21 по 26 июля примут участие в этапе Кубка Мира г. Бад-Гризбах (Германия).
Также добавим, что соревнования по лыжероллерному спорту проводятся в России с 2004 года и уже претендуют на включение в список летних Олимпийских игр.