Три новгородских благотворительных проекта вышли в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ выявляет лучшие проекты волонтёров, гражданских активистов и некоммерческих организаций. Благодаря ей идеи, направленные на помощь людям, получают гранты и национальное признание.

Сейчас в рамках премии идёт народное голосование. В финал вышли сразу три инициативы от Новгородской области.

В номинации «Бизнес, федеральные компании, помощь людям» участвует проект Ольги Андреевой «Добрый заяц — инклюзивный город». Это курс для профессионалов из сферы услуг, например, для продавцов, парикмахеров, стоматологов. Он обучает специалистов навыкам общения и взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Волонтеры и НКО, помощь людям» представлен проект Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Он называется «Информационный центр Красного Креста». Проект направлен на создание системы психосоциальной поддержки людей через вовлечение добровольцев в социально полезные практики.

В номинации «Локальные медиа» участвует публикация Елены Николаевой «За хлебушком», рассказывающая о помощи пожилым людям во время пандемии.

Победители смогут получить гранты на реализацию своей инициативы в размере до 2,5 млн рублей, а также возможность бесплатного прохождения образовательных программ и возможность презентовать свою работу на специальной выставке.