1344

Три парламентские партии выставили кандидатов в главы районов Новгородской области

В выборах глав Демянского, Маловишерского, Марёвского, Поддорского, Мошенского и Старорусского районов планиурют принять участие более 20 человек.

Фото Анны Соколовой

Как сообщил на пресс-конференции для региональных СМИ председатель Избиркома Новгородской области Борис Алексеев, в Демянском районе на должность главы претендуют по одному кандидату от "Единой России"и ЛДПР, а также 3 самовыдвиженца. В Маловишерском районе - 3 кандидата, один от единороссов и два самовыдвиженца, в Марёвском - по одному кандидату от единороссов и либерал-демократов, а также 4 самовыдвиженца. В Мошенском - по одному кандидату от "Единой России"и ЛДПР и два самовыдвиженца. В Поддорском районе - 1 кандидат от КПРФ, 1 от "Единой России"и 3 самовыдвиженца. В Старорусском районе  - по одному кандидату от "Единой России"и ЛДПР, 3 самовыдвиженца, 1 кандидату в регистрации уже отказано.

Добавим, что представители парламентских партий избавлены от необходимости собирать подписи в свою поддержку.

Отметим, выборы в Новгородской области пройдут в единый день голосования 14 сентября. В Новгородской области пройдут 23 избирательные компании, будет замещено 116 мандатов.

К тому же, в этом году полностью будет закрыта потребность региона в прозрачных урнах для голосования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.