1885

Три пропущенные буквы в новгородской газете могут стоить ОАО «СКБ-банк» 100 тысяч рублей

Сегодня, 6 сентября, Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области вынесено постановление о наложении штрафа в отношении Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (ОАО «СКБ-банк», город Екатеринбург) в размере 100 тысяч рублей.

В марте 2011 года в информационно-рекламном издании «Новгород Деловой» ОАО «СКБ-банк» распространило рекламу финансовой услуги — банковской услуги по предоставлению кредитов под заголовком «Возьми кредит — не откладывай жизнь на завтра!».

Как сообщили в пресс-службе УФАС, в данной рекламе отсутствовало указание на организационно-правовую форму (Открытое Акционерное Общество) кредитной организации, оказывающей финансовую услугу.

В указанной рекламе установлено нарушение части 1 статьи 28 ФЗ «О рекламе», а также части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В результате рассмотрения дела штраф ОАО «СКБ-банк» назначен в минимально возможном, для юридических лиц, размере санкции — 100 тысяч рублей.

Вышеуказанное постановление о наложении штрафа может быть обжаловано в Арбитражный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.