1439

Три "Б"новгородского бизнеса. Есть куда жаловаться на Безобразие, Безалаберность, Безделие...

Три буквы «Б» как знак качества. В Великом Новгороде создано и зарегистрировано некоммерческое партнерство «Бюро безупречного бизнеса», поставившее перед собой задачу поднять марку качества новгородских производителей товаров и услуг.

Учредителем стал депутат думы и предприниматель Юрий Пшеницын. Уже сегодня в «БББ» вступили первые четыре предприятия, - строительного профиля. - Целый ряд нормативных документов был принят в последнее время, в том числе закон об отмене лицензирования в строительной отрасли.

А это очень опасно для потребителей этих услуг. Лицензирование было отменено в 2008, а саморегулирование не появилось до сих пор. «Бюро безупречного бизнеса» должно стать той организацией, членство в которой будет для людей показателем репутации фирмы, - сказал сегодня на презентации Евгений Андреев, председатель попечительского совета «Бюро безупречного бизнеса Великий Новгород». Организация уже разработала «Кодекс чести», по которому будут отбираться «безупречные» предприятия. В частности фирмы претенденты должны – «иметь безупречную репутацию как среди партнёров, так и среди клиентов, не нарушать законодательство. В попечительский совет «Бюро безупречного бизнеса» вошел также мэргорода Юрий Бобрышев. - В первую очередь деятельность этой организации должна отсеять самых недобросовестных предпринимателей. Особенно много, их в последние годы «завелось» в организациях сферы ЖКХ, выполняющих капитальные работы на жилых домах новгородцев. Власть по закону не имеет права контролировать их. Но и оставаться в стороне тоже не можем. Мы сейчас, извините, будем некоторые «конторы» пинком выгонять. И искать где-то деньги, чтобы нанять других людей и доделать работу, - сказал на открытии партнёрства мэр Юрий Бобрышев. «Бюро безупречного бизнеса» будет формировать и так называемый «черный список»новгородских фирм – на основании жалоб граждан. Жаловаться на недобросовестных предпринимателей в «Бюро безупречного бизнеса» новгородцы могут уже начинать, по адресу: Великий Новгород, ул.

Большая Московская, д.55.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».