881

Три работы представителей ИЭИС НовГУ отмечены дипломами Всероссийского конкурса в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронного комплекса.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ магистров, аспирантов и молодых ученых в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронного комплекса проводится в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы». Организация и проведение конкурса поручены Санкт-Петербургскому государственному электротехническому университету «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) совместно с Санкт-Петербургской Ассоциацией предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций.

В 2011 году конкурс проводится по четырем номинациям: радиотехника и телекоммуникации; проектирование и технология радиоэлектронных средств; информационно-технические системы и комплексы в радиоэлектронике; элементная база радиоэлектроники, микро-, наноэлектроника и микросистемная техника.

В конкурсе принимали специалисты, работающие или обучающиеся в аспирантуре на предприятиях радиоэлектронного комплекса или в высших учебных заведениях в возрасте до 35 лет; магистранты и студенты, выполняющие научно-исследовательские работы по тематике предприятий и организаций радиоэлектронного профиля. Конкурс проводился в два этапа: региональный и финальный, на который были отобраны 16 проектов.

От НовГУ в финал конкурса прошли работы трех участников.

Дипломы третьей степени получили проект аспиранта ИЭИС Антона Белякова «Коаксиальные керамические фильтры с повышенной избирательностью» и магистрантки Елены Паневиной «Твердотельный переключатель СВЧ диапазона».

Аспирант кафедры физики твердого тела и микроэлектроники Глеб Тимофеев за свою работу «Зондовые исследования микро- и нано-структур на арсениде галлия» награжден дипломом второй степени.

Работы участников конкурса опубликованы в сборнике.