1912

Три университетские команды по фризби вернулись с соревнований из Таллинна (Эстония).

[b]Три университетские команды по фризби вернулись с соревнований из Таллинна (Эстония).[/b] 25-26 марта в Таллинне проходили крупные соревнования по Алтимат Фризби. В этом году в них приняли участие 31 команда из Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Эстонии и России - 21 в открытом и 10 в женском дивизионах. Великий Новгород был представлен тремя университетскими командами ѕ «Новгородские Медведи» и «ОксиДискО», игравшие в открытом дивизионе, и «Молодые» - в женском. Несмотря на то, что наши девушки выехали на соревнования без своего капитана, они смогли занять в своей группе 1 место, обыграв 2 очень сильные команды - «Догма» (Санкт-Петербург - текущие чемпионки России) и «Moments» (Огре, Латвия - сильнейшая команда Прибалтики). В финал соревнований, который получился российским, наша женская команда вышла, разгромив в полуфинале Эстонскую команду со счетом 11:2. А вот в финальной игре новгородки уступили уже знакомому сопернику - команде «Догма» из Санкт-Петербурга, и в итоге «Молодые» - на втором месте в женском дивизионе. «Новгородские Медведи» в группе уступили команде из Литвы и заняли 2 место. После этого они могли бороться только за 5 место на турнире, которое и заняли в итоге. Юношеская команда «ОксиДискО» тоже заняла 2 место в своей группе, уступив лишь будущим финалистам ѕ команде из Швеции - всего 2 очка. В борьбе за 7 место они обыграли сильнейшую команду из Латвии. 7 место для этой команды ѕ отличный результат, потому что перед турниром они были посеяны под 15 номером. [i]«НовГУ-информ»[/i]