1516

Триумфальное выступление новгородцев в Санкт-Петербурге

В Санкт – Петербурге проходил XI Международный молодёжный открытый конкурс «Песни и танцы народов России и мира «Ангел Надежды», где приняли участие творческие коллективы Сырковского Дома культуры.

Коллективы Сырковского Дома культуры Новгородского района – Театральная студия «ЮЛА» и Народный коллектив вокально-хореографический ансамбль «Реванш» приняли участие в конкурсе в одной из номинаций, а именно в Театральном фестивале «Театр, театр, театр…». Концерт-спектакль «Подвиг Народный», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, который недавно коллективы на достойном уровне представили Новгородскую область на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в г. Мурманске и в Санкт-Петербурге прошёл с успехом.

Концерт – спектакль «Подвиг Народный» построен на основе песен военных и послевоенных лет. Все вокальные композиции соединены между собой театральными этюдами. Новгородский зритель уже смог увидеть данную программу в Новгородском кремле у памятника «Тысячелетие России» 21 сентября в рамках мероприятий, посвящённых 1152-летию зарождению российской государственности.

Театральная студия «ЮЛА» и Народный коллектив вокально-хореографический ансамбль «Реванш» стали Лауреатами I степени Международного конкурса «Ангел Надежды», а Евгений Виноградов, как звукорежиссёр и солист концерта – спектакля «Подвиг Народный» был удостоен специального диплома «За лучшее музыкальное оформление».