1214

Триумфальное выступление юного музыканта из Окуловки на Международном конкурсе во Франции

В 2013-2014 учебном году Агентство культуры и искусств г.Москва реализовывали Международный фестивальный, конкурсный и выставочный проект в области искусств «СтАрт». В рамках Российско-Европейского творческого сезона «Россия-Европа молодая 2013-2014» состоялся дистанционный Международный конкурс «Серебряный пассаж». Участие в котором принял учащийся 4 класса Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Попов Александр (фортепиано, преподаватель Богданова Евгения Николаевна). Летом 2014 года были подведены итоги конкурса. По результатам конкурса Александр был удостоен диплома 1 степени конкурса и награжден целевым грантом на участие в заключительном этапе проекта -Международном финальном конкурсе детского и юношеского культурного обмена «Россия-Европа молодая», который прошел в культурной столице Франции -городе Марсель 16-20 октября 2014 года.

Приглашение войти в состав делегации Российской Федерации и принять участие в конкурсных мероприятиях международного обмена было принято Сашей и его преподавателем.

В рамках проекта российские и французские участники представили лучшие достижения, культуру, молодежное искусство и исполнительство своих стран в дружественном конкурсном партнерстве в номинациях фортепиано, хореография и художественное творчество. По результатам заключительного этапа конкурса, а в номинации «фортепиано» нем приняли 33 участника, Александр Попов отмечен дипломом лауреата 3 степени. Ему был вручен диплом и медаль за профессионализм. Благодарственным письмом организационного комитета конкурса отмечена преподаватель Богданова Евгения Николаевна.

Помимо конкурсных прослушиваний участники творческого обмена совершили экскурсии в Марсель и Париж и смогли насладиться культурными достопримечательностями этих городов.