1536

Триумфальное выступление юных талантов из г.Пестово

Творческие детские коллективы Центра народной культуры и досуга г.Пестово: образцовые ансамбли «Росинка» (младший состав) и «Перезвон» (старший состав), руководитель коллективов - Нина Ивановна Кузнецова, с успехом выступили на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Невские созвездия», который проходил в Санкт - Петербурге с 29 апреля по 1 мая 2015 года. Фестиваль организован при поддержке ОФД «Дети России», фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира», проекта «Танцевальный Клондайк», газеты «Музыкальный Клондайк». Выступление конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри.

Коллективы и солисты Центра были заявлены на фестивале в нескольких номинациях в различных возрастных группах. Заслуженной наградой талантливым ребятам стали полученные дипломы.

Образцовый ансамбль «Росинка» (младший состав) в возрастной группе 10-12 лет (вокал) исполнил русские народные песни «Заболела и Маши головка» и «Пошла девка по воду». Жюри высоко оценило выступление и коллектив стал победителем конкурса, удостоившись звания лауреата 2 степени.

Образцовый ансамбль «Перезвон» (старший состав) представлял конкурсные номера в возрастной категории 13-16 лет в двух номинациях. В номинации «народный вокал» коллектив стал лауреатом 1 степени. В номинации «вокальные ансамбли» - лауреатом 2 степени.

Не осталось незамеченным и сольное выступление Дмитрия Рябошапка. Он был награжден дипломом Лауреата I степени (в номинации "эстрадный вокал" в возрастной группе 10-12 лет)

Наши пестовские талантливые звёздочки были удостоены чести представлять один из номеров на большом Гала-концерте фестиваля. Образцовый ансамбль «Перезвон» (старший состав) исполнил песню «Посылала меня мать».

За высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм и индивидуальность наши талантливые юные пестовчане получили Специальный приз члена жюри конкурса Кувшинского Романа и Специальный диплом фестиваля - 3 бесплатные путёвки на конкурс «Московское время», который пройдет в г. Москва в январе 2016 года.