2258

Трёхлетний ребёнок получил травму в аварии в Новгородском районе

С 8 по 10 декабря в Новгородской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили ранения различной степени тяжести.

8 декабря в 19:50 на трассе М10 в районе деревни Харчевня Крестецкого района водитель, 30-летний мужчина, управляя фурой МАЗ с полуприцепом, допустил занос транспортного средства и совершил опрокидывание на проезжей части. Произошло падение груза из полуприцепа, в результате чего получили повреждения автомобили Scania и Kia Rio. Водитель МАЗ осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

9 декабря в 12:20 на автодороге Москва — Санкт-Петербург — Кунино в Новгородском районе водитель, 57-летний мужчина, управляя автомобилем Audi, при совершении маневра обгона не выдержал боковой интервал и столкнулся с автомобилем Renault. В результате ДТП пассажир Renault, 3-летний мальчик, с ушибом руки осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В этот же день в 18:30 в посёлке Парфино водитель, 46-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, совершил наезд на пешехода, 77-летнюю женщину. По информации областного УГИБДД, она переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пешехода с сотрясением головного мозга госпитализировали в Старорусскую ЦРБ.

10 декабря в 8:30 на автодороге Спасская Полисть — Боровичи в Маловишерском районе водитель, 36-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Master, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение с последующем опрокидыванием в кювет. В результате ДТП пассажир, 51-летний мужчина, с переломом ребра, ушибом грудной клетки доставлен в Маловишерскую ЦРБ.

Напомним, ещё две аварии зарегистрированы в Окуловском и Крестецком районе. Три учётных ДТП произошло в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 1353 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 28 нетрезвых водителей.