1828

Трое новгородцев не доказали суду, что не находились за рулем в нетрезвом состоянии

Судьей Новгородского районного суда оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка Великого Новгорода о лишении Бахова права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании Бахов, а также его защитник указывали на незаконное, по их мнению, привлечение Бахова к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, отсутствие при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения понятых, а также на то, что Бахов автомашиной не управлял.

«Судьей Новгородского районного суда доводы Бахова и его защитника оставлены без удовлетворения, а постановление мирового судьи, допросившего при рассмотрении дела свидетелей и сотрудников ДПС ГИБДД и признавшего Бахова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, оставлено без изменения», - сообщили «Новгороду» в районном суде.

По аналогичным основаниям оставлены без изменения постановления мировых судей в отношении Бенча и Ишанкова, также указывающих на то, что они не являлись водителями и при прохождении освидетельствования были допущены нарушения закона.

Напомним, что санкция ч.1 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».