1252

Трое новгородцев отправятся на Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»

Подведены итоги областного конкурса «Молодой предприниматель года-2010». Как сообщает корреспондент «НВ» (novved.ru) Елена Ускова, старт этому конкурсу дали комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Дом молодежи. Как отмечают организаторы, такое мероприятие в нашей области проводится впервые.

Конкурс проходил в два этапа, за победу боролось 15 участников из Чудовского, Шимского, Пестовского, Окуловского муниципальных районов и из Великого Новгорода. Сначала конкурсанты заполняли анкеты, где описывали свое дело, представляли экономические показатели эффективности своей деятельности. Второй этап включал в себя короткую презентацию. Как показал состав претендентов, молодежь в основном работает в сфере услуг и в торговле. В составе экспертной комиссии присутствовали ответственные за поддержку и развитие предпринимательства в регионе руководители общественных организаций, бизнесмены.

Прошедшее мероприятие является региональным этапом Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», финал которого состоится в 2011 году на Молодежном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Путевку на состязания более высокого уровня получили руководитель маникюрного кабинета «Лайм» Анна Колзакова, директор ООО «МедикалИнвестГрупп» Игорь Терезанов и директор магазина детской одежды «Кроха» Екатерина Кохнович.

— Это хорошо, что молодежь пытается сама что-то сделать, что у нее не опускаются руки. Такие мероприятия надо проводить и поддерживать инициативных людей, — говорит Виктор БЫКОВ, президент Новгородской торгово-промышленной палаты.

Как отмечает Станислав ПЕРИЛОВ, начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства администрации области, в целом ребята выступили неплохо, но в будущем хотелось бы более инновационных идей.