1388

Трое погибших, 10 пострадавших, - итог минувших выходных на новгородских дорогах

За минувшие выходные и праздничные дни на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 10 человек получили травмы.

Как сообщили в УГИБДД УВД области, 7 мая в 10.20 мск на 450 км трасы Москва - Санкт-Петербург (Крестецкий район) неустановленный водитель, управляя неустановленной машиной при перестроении из правого ряда совершил столкновение с двигающейся по левому ряду в попутном направлении Тойота Ленд Краузер. От удара Тойота выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречными Рено Премиум и ВАЗ-21063. В результате ДТП травмы головы получил водитель ВАЗ.

В 20.45 мск на 21 км дороги Окуловка-Угловка (Окуловский район) водитель ВАЗ-21053, выезжая со второстепенной дороги, совершил столкновение с двигающейся по главной дороге фурой Вольво Ф12. В результате ДТП водитель ВАЗ от полученных травм скончался на месте, пассажир ВАЗ госпитализирован в Окуловскую ЦРБ. Ремни безопасности не использовались.

Ночью 8 мая на 11 км дороги Красея-Лычково (Демянский район) водитель Мерседес-320Е не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

В 14.00 мск в деревне Сергово (Новгородский район) на ул. Центральной д. 75, водитель Форд Фокус, при движении задним ходом проявил невнимательность и совершил наезд на 86-летнюю женщину, которая двигалась по краю проезжей части. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в ЦРБ Великого Новгорода.

9 мая в 05.50 мск на 234 км дороги Устюжна-Валдай (Валдайский район) водитель ВАЗ-111130 по неустановленной причине не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

В 11.10 мск на 4 км дороги Великий Новгород — Псков неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем совершил наезд на велосипедистку, которая двигалась вдоль правого края проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшая со множественными травмами госпитализирована в НОКБ, водитель с места ДТП скрылся.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».