1508

Трое жителей Новгородской области выращивали коноплю и торговали наркотиками

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в рамках операции «Заслон» изъяли из незаконного оборота более полутора килограммов наркотического средства марихуана.

— Как было установлено оперативниками, незаконный бизнес на территории Шимского района организовали трое местных жителей. Злоумышленники осуществляли культивирование наркосодержащего растения конопля. Дальнейшее хранение подготовленных к реализации наркотических средств задержанные осуществляли в тайниках, оборудованных под землёй, на территории, прилегающей к одному из принадлежащих им домов, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По факту незаконного оборота наркотических средств следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия в отношении одного из задержанных Новгородским районным судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.