Троих жителей Боровичей осудили за серийные кражи в составе преступной группы

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Павла Александрова, а также ранее судимых 39-летнего местного жителя Сергея Кононова и 24-летнего местного жителя Николая Абраменко. Их признали виновными в серийных кражах группой лиц по предварительного сговору.

Суд установил, что с декабря 2020 года по март 2021 года Павел Александров, Сергей Кононов и Николай Абраменко, действуя в составе преступной группы, похитили из дачных домов и хозяйственных построек в Боровичском районе изделия из металла, садовый инвентарь и предметы быта.

Общая сумма ущерба, причинённого 14 потерпевшим, составила более 45 тысяч рублей. Вину в совершении преступлений подсудимые признали полностью, сообщили в прокуратуре.

Суд назначил Павлу Александрову наказание по совокупности преступлений в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Николаю Абраменко — 2,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Сергею Кононову — 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.