1761

Троллейбусное депо Великого Новгорода может быть продано уже осенью 2013 года

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, в настоящее время заканчиваются переговоры с потенциальным инвестором из Вологды, который может выкупить муниципальный троллейбусный парк. Сделка может завершиться к осени 2013 года.

- Компания из Вологды и поставляла нам эти троллейбусы. Они уже выкупили парк в Рыбинске. Такой большой компании, купив небольшие муниципальные, будет по силам содержать парк, - прокомментировалЮрий Бобрышев.

Он отметил, что ежемесячные убытки от троллейбусных перевозок составляют 3-4 млн рублей. Если покупка троллейбусного дэпо состоится, то в планах инвестора, по словам градоначальника, поменять троллейбусы на новые и увеличить маршрутную сеть.

- Иначе не выгодно. Если сеть оставить такой, какая она есть сейчас, то проезд должен стоит 25 рублей. Понятное дело, что никто ездить не будет, - отметил Юрий Бобрышев.

Он добавил, что если инвестор откажется от своих намерений, то у города есть два варианта развития троллейбусного депо: датирование из муниципального бюджета, ежегодная сумма составляет порядка 40 млн рублей, либо вовсе отказаться от этого вида транспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.