1535

Тройная персональная выставка «Вдохновение цветом»

С 27 июля в муниципальном автономном учреждении «Пролетарский районный Дом культуры и досуга» филиал «Музейное объединение» «Музей земли Бронницкой» села Бронница Новгородского района, начинает работу тройная персональная выставка «Вдохновение цветом», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция», на выставке представлены произведения сразу трех новгородских авторов - Валентины Пепеляевой, Варвары Степановой, Севастьяна Данилова – Пепеляева.

Главный герой выставки – цвет, во всех проявлениях и градациях - это и лирические притчи Степановой Варвары, любование родным краем Севастьяна Данилова – Пепеляева и пристальное изучение окружающего мира Валентины Пепеляевой.

Об авторах…

Пепеляева Валентина - член Союза художников России. Родилась в 1966 году в городе Харьков. Окончила Харьковское Государственное Художественное училище, и Харьковский Государственный Художественно-промышленный институт. В 1993 году переехала с семьёй на постоянное место жительства в Великий Новгород. С 2006 активно участвует в выездных пленэрах, выставках преподавателей кафедры, проводит мастер - классы по каллиграфии, графике для педагогов, учащихся и жителей города. Участник городских, областных, межрегиональных и международных художественных выставок, конкурсов , творческих проектов и мастер-классов. Руководитель студии изобразительного искусства для взрослых «Триптих» при Центре культуры и общественных инициатив «Диалог», преподаватель кафедры ИЗИ и МП Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого.

Степанова Варвара член молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России. Родилась в 1991 году в Новгороде. Выпускница Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого. В настоящее время преподаватель Новгородской детской художественной школы. С 2009 года Варвара активно участвует в выставках различного уровня. Победитель и призер студенческих конкурсов в различных видах и жанрах изобразительного искусства. В 2012 году - участница двух международных выставок: Санкт-Петербургской Недели искусств (живопись) и Российской Недели искусств в Москве (графика). Призер Международного конкурса живописи в Санкт-Петербурге: 2-е место в номинации «Авангардная и экспериментальная живопись».

Данилов – Пепеляев Севастьян член молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России. Родился в 1991 году в городе Харьков. С 1993 года живёт в Великом Новгороде. Выпускник Новгородского Государственного университета имения Ярослава Мудрого. В настоящее время преподаватель Новгородской детской художественной школы.

С 2009 года автор активно участвует в выставка различного уровня. Победитель многих детских и юношеских областных, региональных художественных конкурсов.

Выставка будет работать до 4 октября 2015 года