2224

Трудинспекция и прокуратура начали проверку МУП «Новгородский водоканал»

Специалистам предстоит выяснить причины несчастного случая, как должны были поступить погибшие сотрудники предприятия, что было сделано, определить круг виновных лиц.

Фото с сайта: http://tekhnika.spb.ru 

Инспекция труда в Новгородской области и областная прокуратура договорились о проведении внеплановой проверки МУП «Водоканал». Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил руководитель региональной инспекции труда Михаил Ильин.

- Мы договорились с областной прокуратурой о проведении внеплановой проверки предприятия. Сегодня мы получили извещение о несчастном случае на производстве. Уже создана специальная комиссия при инспекции труда, будем выяснять причины гибели людей, как они должны были поступить в сложившейся ситуации, что было сделано, определим круг виновных лиц. По предварительным данным помещение станции было затоплено, для того, чтобы откачать воду, необходимо было установить генераторы на улице, но этого не было сделано. Это еще один вопрос, в котором предстоит разобраться. Проверка займет две недели, - говорит Михаил Ильин.

Добавим, что последняя совместная проверка МУП «Новгородский водоканал» органами прокуратуры и трудинспекции проводилась в 2012 году. В частности, проверялись трудовые отношения между работником и работодателям. По словам Михаила Ильина серьезных нарушений выявлено не было.   

Напомним, 15 июля стало известно о том, что при проведении МУП «Новгородский водоканал» ремонтных работ на насосной станции, расположенной на улице Береговой областного центра, погибли 5 человек. Все они были работниками предприятия. Причины происшедшего устанавливаются, проводятся следственные действия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.